Как вернуть мужа из реабилитационного центра в Томске, если его мама контролирует его выпуск
Как можно забрать мужа из реабилитационного центра НВ Томск, если его увезла его мама (на лечение алкоголизма на три месяца, и составила договор, что вправе только ей решать когда его выпускать? Мне его ни приглашают к телефону и не разрешаю свидания...
Лучший ответ
Любое удержание человека помимо его воли является незаконным. Только с его согласия он мог быть помещён в реабилитационный центр. По факту незаконного удержания Вы вправе обратиться в правоохранительные органы. Только Вы для себя решите, готовы ли Вы пресечь такое "удержание", ведь его мать тоже действует как она считает в его интересах.
Добрый день! Принудительно лечить не имеют права. Пишите жалобу в прокуратуру в отношении реабилитационного центра.
Спасибо за ответ!