Проблема с постоянным шумом от соседей - что делать?

Вопрос №5607712 из г. Омск
опубликован 11.12.2014, 06:42
Меня зовут Яков. Вот такая проблема. Где-то уже пол года а может и больше, ровно с 9-00 утра у моих соседей где-то в низу сильный шум. Я так подозреваю это уже не ремонт. Так как звук один и тот же. Думаю что человек живущий там работает и что-то делает может быть это токарный станок или дрель использованная как токарный станок может что нибудь еще. Так вот что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

обратитесь письменно жил инспекцию, либо к участковому, так как использовать жилое помещение можно только по его назначению - для проживания, несоблюдение этого правила административная ответственность,

11.12.2014, 06:46

Какая статья напишите?

11.12.2014, 06:58

Размещение собственником в принадлежащем ему жилом помещении предприятий, учреждений, организаций допускается только после перевода такого помещения в нежилое. Перевод помещений из жилых в нежилые производится в порядке, определяемом жилищным законодательством.

ст. 288, "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 05.05.2014, с изм. от 23.06.2014) {КонсультантПлюс}

11.12.2014, 07:09