Одинцово, 11.12.2014, 08:36

Права совершеннолетних детей от первого брака на квартиру, приобретенную во втором браке

Вопрос №5608179 из г. Одинцово
опубликован 11.12.2014, 08:36
Могут ли претендовать дети (совершеннолетние) мужа от первого брака на квартиру, если она приобреталась уже во втором брак и оформлена на двоих, т.е на меня и мужа. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Людмила Степановна!

Дети могут претендовать на доли в 1/2 доле квартиры.

11.12.2014, 08:42

Здравствуйте! На его долю в квартире наследниками 1 очереди будут-супруга, родители и дети

11.12.2014, 08:57

В случае смерти мужа, его доля, при условии отсутствия завещания, в порядке закона должна наследоваться Вами и его детьми, неважно от какого брака.

11.12.2014, 09:56

Наталья Игоревна, спасибо за ответ. Т.е , если я правильно поняла, то 1\2 доля мужа (если с ним, что-либо случается (не дай Бог!) первыми наследниками идут дети от первого брака? А если он оформит дарственную на меня? Спасибо.

11.12.2014, 08:51

Дети и Вы все наследники одной очереди. У вас будет обязательная супружеская доля в случае его смерти + наследник как жена.

НО если он при жизни переведет свою долю на Вас, то дети нечего не получат.

11.12.2014, 09:52

дети, неважно от какого брака, при отсутствии завещания получат право на наследование его доли, но вместе с Вами

11.12.2014, 09:58