Что делать, если старые жильцы не снимаются с регистрации после покупки квартиры в ипотеку и отказываются выезжать?
Приобрели квартиру в ипотеку, по договору старые жильцы должны были сняться с регистрации в течении 20 дней, но ничего такого не происходит. Мало того они не выезжают мотивируя тем, что делают ремонт в приобретённом ими жилье. Что делать?
Лучший ответ
Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.
В соответствии со ст.
В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст.
Спасибо за ответ!
Вы в праве обратиться в суд с иском о снятии их с регистрационного учета.