Приватизация жилья от птицефабрики - Кто имеет право на долю и может ли мать оформить приватизацию только на себя?
Мои родители получили жильё в 1989 г. от птицефабрики где и работали родители. Ордер дали на всю семью-мама папа дочь 9 лет и сын 7 лет. Прошли годы отец умер а мать родила от другого ещё дочь. Старшая вышла замуж живет отдельно. Средний сын 15 лет сидит в тюрьме а последняя учится в 7 классе. Мама до сих пор квартиру не приватизировала так как боится что сын будет претендовать на долю. Подскажите кто из всей семьи может претендовать на долю 3-ех комнатной квартиры? Можно ли маме только на себя оформлять приватизацию квартиры?
Лучший ответ
Пока квартира не приватизирована никто ни на какие доли не может претендовать Мать одна не может на себя оформить так как есть несовершеннолетняя дочь которая должна обязательно принимать участие в приватизации Да сын думаю не откажется от приватизации
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!