Инцидент на дороге - почему мои права были изъяты и каковы мои дальнейшие действия?
Евгений!Элементарно сходите на прием в районную прокуратуру.Там прием граждан осуществляется ежедневно и официально узнайте , имеется ли в прокуратуре какое либо дело по данному факту.Однако, сейчас пркуратура не возбуждает уголовных дел, это делает следственный комитет, поэтому утвержлдения ГИБДД о том, что дело передано в прокуратуру, мягко говоря, видимо не соответствуют действительности Поэтому , если никакого дела там нет, напишите жалобу в прокуратуру о незаконном изъятииГИБДД у вас прав.Будьте настойчивы .Желаю успеха
Здравствуйте, Евгений! Напишите письменный запрос в ГИБДД, сославшись на номер Вашего временного удостоверения, с просьбой указать где находятся изъятое у Вас водительское удостоверение и возбуждено ли в отношении Вас админитсративноре или уголовное преследование. Письмо направьте в адрес ГИБДД заказным письмом с уведомлением, либо лично сдайте в канцелярию ГИБДД, поставив на своем экземпляре запроса штамп с отметкой о приеме. Вам обязаны ответить в течении 10 дней.