Как сократить кредитные выплаты после потери работы - советы юриста и возможности уменьшить сумму долга
без согласия банка не уменьшите. Можете просить рассрочку, отсрочку у банка. Откажет - ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).
Здравствуйте. Не стоит платить, то что он Вам говорит выясните и сами, а кредит он Вам не уменьшит
Уменьшить возможно неустойку, штрафы, пеню, а также взыскать комиссии, при их наличии, а сумму основного долга и проценты за пользование кредитными средствами уменьшить невозможно.
Есть возможность или нет, можно сказать только после изучения кредитного договора и выписки по счету.