То, что я м..дак и лох - можете не писать, с этим согласен.
Непонятно - на Ваш счет г-ном S была переведена именно та денежная сумма, о которой он пишет в заявлении? Если так, то получается, что доказывать Вам нечего. Пусть для начала сам S докажет, что с его счета была кем-то снята сумма против его воли и этот кто-то - именно Вы. В конце концов, как Вы верно заметили, презумпцию невиновности никто не отменял. Пока что по ситуации напрашивается возбуждение уголовного дела по факту мошенничества в отношении неустановленного лица (да и то если S опять-таки докажет следователю, что деньги были сняты с его счета иным лицом, а не им самим).
Да, сумма сходится "копейка в копейку" (вернее - цент в цент, дело было в евро).
Позволю себе продолжить свои вопросы: виновен ли я юридически? возможно ли обязать меня выплатить деньги S?
Спасибо. Алексей Д.