Что можно предпринять в даной ситуации, чем аргументировать свою позицию (если такова имеется)) инспектору ТП отдела УФМС.
Роберт Борисович!"Молоденькая девица" это не недостаток юриста,недостатком является недостаточная профессиональная квалификация, Ответ на Ваш вопрос очень объемен и выходит за рамки возможностей виртуальной консультации.Если коротко, то думаю, что если вы не оспариваете и признаете факт нарушения вами миграционного законодательства, то избежать штрафа не удастся.Если протокол составлен по ст.18 .10 КоАП, то можно ссылаться на то, чо это нарушение у Вас впервые, раскаиваться и каяться, чтобы был применен штраф в минимальном предусмотренном этой статье размере.Желаю успеха.