Если да, то каковы правила передачи?
Имеет ли право Генеральный директор ООО, он же один из двух учредителей ООО передать свои имущественные и должностные права другому лицу? Если да, то каковы правила передачи?
Уважаемый Александр, генеральный директор этого сделать не может.
Общество вправе передать по договору полномочия своего единоличного исполнительного органа управляющему, если такая возможность прямо предусмотрена уставом общества.
Договор с управляющим подписывается от имени общества лицом, председательствовавшим на общем собрании участников общества, утвердившем условия договора с управляющим, или участником общества, уполномоченным решением общего собрания участников общества.