«Ответственность за порчу имущества и штрафы в случае разбития стекла при установке двери по российскому законодательству»
Меня интересует такой вопрос Какая статья отвечает за порчу имущества и какие штрафы полагаются. Ситуация следующая, установщик двери разбил стекло, и теперь ждать поставки нового нужно около месяца, есть ли какие то санкции на это? Установщик с фирмы которая поставляет данные материалы. До этого так же была просрочка с доставкой данных материалов.
Нужен ответ по Российскому законодательству..
Лучший ответ
Юрий , Ваши отношения с компанией регулируются Законом о защите прав потребителей, , по данному закону возможно - возмещение убытков , штраф, пени за просрочку поставки + моральный вред