Требование архитектуры о замене градплана при смене объекта строительства - соответствие законодательству или превышение полномочий?
Имеется градостроительный план участка. В титульном листе градплана указано, что планируемый объект строительства - многоэтажный жилой дом от 6 этажей и выше.
В основных видах использования указан перечень возможных объектов, в т.ч. и объекты физкультуры и спорта.
Я передумал строить жилой дом и решил построить спортзал. В управлении архитектуры мне сказали, что помимо внесения изменений в кадастр, необходимо будет заменить градплан, т.к. в титульном листе указан многоэтажный жилой дом.
Вопрос:
Правомерно ли требование архитектуры о замене градплана?
Если требование не правомерно, то на какую статью закона возможно сослаться?
Спасибо.
Лучший ответ
Требование правомерно.
УДАЧИ ВАМ
Благодарю Вас за полезную консультацию!