Необходимость замены градостроительного плана при изменении объекта строительства - мнение Минстроя РФ
Уважаемые господа юристы помогите разобраться с ответом Минстроя РФ.
Суть вопроса в следующем:
Имеется градостроительный план участка. В титульном листе градплана указано, что планируемый объект строительства - многоэтажный жилой дом от 6 этажей и выше.
В основных видах использования указан перечень возможных объектов, в т.ч. и объекты физкультуры и спорта.
Я передумал строить жилой дом и решил построить спортзал.
В управлении архитектуры мне сказали, что помимо внесения изменений в кадастр необходимо будет заменить градплан, т.к. в титульном листе указан многоэтажный жилой дом.
Нашел в интернете http://www.directupload.net/file/d/3833/vto7jmp9_pdf.htm“ письмо Минстроя РФ № 20921-ОГ/08 от 05.11.2014 (если ссылка на письмо не работает, смотрите ее ниже в комментариях) согласно которого, градплан является по сути выпиской.
Поскольку письмо обтекаемо, мне кажется, что замена градплана в моем случае не требуется, т.к. градплан выдан не как документ на строительство дома, а как выписка о возможных правах и ограничениях во владении землей и требования архитектуры не законны.
Вопрос:
Надо ли менять градплан, с учетом письма Минстроя РФ?
Спасибо.