Как разрешить спор о наследстве квартиры, когда отсутствуют наследники первой очереди и возникают неожиданные семейные претензии?
Добрый день!
Ольга, вы пишите, что ранее в свидетельстве о рождении сестер стоял прочерк. А в настоящий момент отец указан?
Также важно имеются ли у сводного брата доказательства родства.
Согласен с коллегами, что обращение на очную консультацию или как минимум общение по телефону поможет дать более детальный ответ на Ваш вопрос.
готовиться к борьбе за наследство. рекомендую обратиться на очную консультацию и желательно с документами.
Если сводный брат официально не имеет документов, подтверждающих родственные отношения к наследодателя либо решения суда об установлении факта родственных отношений,то он не может претендовать на наследство.
Лучше не дожидаясь заявления иска в суд, обратиться со всеми документами на очный прием. Потом времени будет меньше...
Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков , звоните сами выбранному специалисту. На сайте зарегистрированы юристы из разных организаций, городов и стран, мы не работаем «вместе», а общаемся и консультируем на данном ресурсе.