Сбитая на пешеходном переходе мать - водитель без водительского удостоверения искупает свою вину материально, но что будет с его наказанием?
На пешеходном переходе была сбита моя мама, водителем не имеющим водительского удостоверения. В результате чего моя мама погибла. В данный момент дело находится в суде. Мною подано исковое заявление по материальной и моральной частям. Обвиняемый готов удовлетворить исковое заявление по материальной части в зале суда. Повлияет ли добровольное удовлетворение иск. заявления на его наказание?
Да, повлияет. Это расценивается как смягчающее обстоятельство.
Да повлияет, если Вы этого захотите. Вы как потерпевший будете выражать своё мнение.