Имеет ли значение попытка обвиняемого удовлетворить исковое заявление, если заявитель отказывается принять деньги до вынесения решения суда?

На пешеходном переходе была сбита моя мама, водителем не имеющим водительского удостоверения. В результате чего моя мама погибла. В данный момент дело находится в суде. Мною подано исковое заявление по материальной и моральной частям. Обвиняемый готов удовлетворить исковое заявление по материальной части в зале суда. Повлияет ли на наказание его заявление об удовлетворении иск. заявления, если передача денег не состоится по причине моего отказа принять деньги до вынесения решения суда?

Лучший ответ

Возмещение причиненного вреда, безусловно, смягчит наказание. Если иск не будет удовлетворен не по его вине (он намеревался), суд тоже учтет при назначении наказания. Больно, маму не вернуть. НО подумайте.

Повлияет ли на наказание его заявление об удовлетворении иск. заявления, если передача денег не состоится по причине моего отказа принять деньги до вынесения решения суда

----Да, может повлиять.