Необходимость кадастрового учета перед приватизацией комнаты в коммунальной квартире - вопросы и решения
Начала приватизацию 2-х комнат в 3-х комнатной коммунальной квартире через службу одного окна Проживаю в них по договору социального найма. Как и просили в МФЦ, предоставила нотариально заверенную доверенность на их сотрудников на подготовку документов к приватизации и все. Никакой кадастровый паспорт на комнату у меня не просили, да у меня его и нет. Соседке же, когда она пошла оформлять заявление на приватизацию, сказали, что необходимо проверить состоит ли ее комната на кадастровом учете, и, если нет, то нужно поставить на кадастровый учет до начала приватизации, так как если это сделано не будет, то могут приостановить процесс приватизации. Мне же никто и ничего подобного не сказал. Единственное, что спросила сотрудница МФЦ, это изолированные ли комнаты, и получив ответ, что изолированные, сказала, что скорее всего больше ничего не понадобится и все будет нормально... Подскажите, пожалуйста, что мне теперь делать? Какова вероятность, что приостановят процесс приватизации моей комнаты? Заранее благодарю.
если у вас нет кадастрового паспорта, его закажет та служба, которая действует в ваших интересах.