Как правильно сделать постоянную регистрацию в другом городе для жены и ребенка - основные шаги и вопросы
Жена и ребенок прописаны в другом городе и нужна постоянная регистрация. Снимаем квартиру (я прописан у знакомых). Есть масса предложений прописаться у собственников жилья в нашем городе (за деньги).
1. На что обратить внимание и как правильно сделать (идти с собственником к паспортистке и ей отдавать паспорт, в какой момент отдавать деньги собственнику)?
2. Если прописать только жену - потом можно будет обратиться за пропиской ребенка без привлечения собственника жилья?
Здравствуйте! 1) Сперва регистрация, потом деньги. Можно составить договор найма жилого помещения (с оплатой после регистрации), чтобы обе стороны могли подстраховаться 2) Да, можно