Могут ли судебные приставы наложить арест на машину в случае задолженности по кредитной карте, если она зарегистрирована на мужа?
Здравствуйте! Если имущество оформлено на мужа или на другого лица - не имеют право ничего забирать. Но на практике - если нет документов, допустим, на ту же бытовую технику, то ее опишут. Исходя из этого просто не допустите, чтоб было какое-либо имущество без документов. Могут наложить арест на банковские счета. И даже если приставы не могут по закону наложить арест на детские пособия - на деле так и происходит. У них ведь нигде не отображается, что на арестованный счет перечисляются детские пособия. В помощь Вам 229 ФЗ
Ксения Владимировна, угроза ареста существует и она вполне реальна. Сделайте соглашение о разделе имущества, но Вы тогда не сможете претендовать на этот автомобиль в будущем.