Права и возможности получения компенсации после увольнения во время отпуска по уходу за ребенком
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Меня уволили при ликвидации предприятия 30.06.14 года. А ИП закрылось только 6 октября 14 г. Про увольнения я узнала 9.10.14. Остольных сотрудников она перевела на другое ИП.Что и как я могу получить с работодателя?
Если вы не получали никаких уведомлений о сокращении, вы имеете право восстановиться в судебном порядке и требовать коспенсации. Одна проблема - вы пропустили срок исковой давности. Сейчас жалуйтесь в инспекцию труда, прокуратуру. А в суд, только если есть сонования для восстановления срока давности.