Возникновение проблем после капремонта - спор о недостатке утеплителя и возможные пени за задержку выполнения работ
Через 3,5 месяца после приемки дома в эксплуатацию после капремонта, проверка из минфина выявила недостаток утеплителя на крыше (60 м 2 из 420 м 2) на сумму 27 тыс. и Заказчик вежливо, чтобы не раздувать скандал, попросил выполнить повторно. С целью поддержания дружеских отношений с Заказчиком Подрядчик все исправил, но затем Заказчик предъявил пени за нарушение сроков ремонта на 3,5 месяца - 190 тыс. руб. 0,1% от общей цены договора. Акты приемки имеются, также подписан акт недостатка утеплителя и акт после его повторной укладки. Что будет в суде? Как избежать неустойки или снизить её.
Андрей, непонятно чем апеллирует заказчик при начислении неустойки. Ведь изначально работы были выполнены. Объективный ответ на Ваш вопрос возможен только после изучения всех имеющихся документов по делу.