Вопросы трудового договора и последствия отсутствия сведений в ФСС и налоговой - подписывать справку и ставить отметки в трудовой книжке или нет?
Вопрос такого плана, с работником был заключен трудовой договор, но сведения в ФСС и налоговую поданы не были. Прошло 3 месяца, работник собрался увольняться, просит запись в трудовой книжке и справку о среднем заработке для центра занятости. Стоит ли подписывать справку и ставить отметки в книже, и какие последствия могут всплыть?
Лучший ответ
Здравствуйте. Стоит. Если работник в суд пойдёт. то всё равно внесёте запись, еще и штраф сверху за нарушение ТК РФ
А если центр занятости будет пробивать по реквизитам, отчисления в ФСС и налоговую, мне грозят штрафы? И вообще, каковы шансы проверки работодателя?