Сварщик из строительной компании остался без оплаты и ищет решение проблемы
Меня зовут, Иван. Нетак давно работал сварщиком в компании Садалит строй по ремонту задвижек на нефтепроводе. Компания является суп подрядчиком у транс нефти. Была обещана зар. плата каждые 2 недели. Обьект закончен а денег никто не получил т. как компания из Альметьевска, все начальство уехало туда, только завтраками кормят. Договора составлены, копии на руках и табеля с отработанными сменами, но договора не трудовые, а на выполнение услуг. По договору сроки выплат просрочены. Что делать. Спасибо заранее.
Лучший ответ
Здравствуйте. Подавайте жалобу в прокуратуру или труд инспекцию.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:
- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;
- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….
Вы мне очень помогли, спасибо!