Казань, 11.12.2014, 21:36

Как разделить наследство после смерти бабушки, когда один из наследников умер - возможно ли совместное оформление документов?

Вопрос №5615691 из г. Казань
опубликован 11.12.2014, 21:36
После смерти бабушки осталась однокомнатная квартира. Заявление на наследство наследство подало 2 сына, но на этом все и встало. Затем 1 из них умер, и на его долю сейчас претендует сын. Таким образом, сейчас у нотариуса открыто 2 дела, 1 старое где фигурирует мой отец; и новое - где фигурирует сын погибшего (равные доли). Могут ли они совместно сделать недостающие документы (кадастровый, бти и пр.), чтобы они шли по обоим делам? Или каждый должен делать за себя? Возможна ли такая ситуация, что сын погибшего самостоятельно соберет и отдаст все недостающие документы нотариусу и ему выдадут свид-во о наследстве, а папе нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

здравствуйте, да, они могут собрать все вместе и нотариус будет их использовать в двух своих делах. свидетельства выдаются по просьбе заявителя, папа может вообще не получить свидетельство, если не захочет.

11.12.2014, 21:48

Может ли при этом сын погибшего оформить все эти справки без оригинала документов на квартиру?

11.12.2014, 21:57

смотря о каких документах идет речь, иногда достаточно запроса нотариуса.

11.12.2014, 22:14