Как разделить наследство после смерти бабушки, когда один из наследников умер - возможно ли совместное оформление документов?
После смерти бабушки осталась однокомнатная квартира. Заявление на наследство наследство подало 2 сына, но на этом все и встало. Затем 1 из них умер, и на его долю сейчас претендует сын. Таким образом, сейчас у нотариуса открыто 2 дела, 1 старое где фигурирует мой отец; и новое - где фигурирует сын погибшего (равные доли). Могут ли они совместно сделать недостающие документы (кадастровый, бти и пр.), чтобы они шли по обоим делам? Или каждый должен делать за себя? Возможна ли такая ситуация, что сын погибшего самостоятельно соберет и отдаст все недостающие документы нотариусу и ему выдадут свид-во о наследстве, а папе нет?
Лучший ответ
здравствуйте, да, они могут собрать все вместе и нотариус будет их использовать в двух своих делах. свидетельства выдаются по просьбе заявителя, папа может вообще не получить свидетельство, если не захочет.
Может ли при этом сын погибшего оформить все эти справки без оригинала документов на квартиру?
смотря о каких документах идет речь, иногда достаточно запроса нотариуса.