Сроки и последствия подачи в суд в ДТП, где я являюсь виновником и не могу выплатить всю сумму сразу.

Вопрос №5615750 из г. Полевской
опубликован 11.12.2014, 21:44
Попала в ДТП, виновником являюсь я. Всю сумму сразу им выплатить не могу, только частями. Если пострадавшие подадут в суд, будет ли у меня судимость? И в течение какого времени они могут подать в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

причем тут взыскание ущерба и судимость*?? Это разные вещи.

11.12.2014, 21:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

если никто не умер и не причинен тяжкий вред здоровью судимости не будет.

11.12.2014, 22:21

Ну если взыскание будет через суд?

11.12.2014, 21:51

Просто денег взыщут, если страховкой не покроется и все

11.12.2014, 21:52

это гражданский спор и судимости не влечет

11.12.2014, 22:16

А судебные издержки тоже на меня повесят?

11.12.2014, 22:13

гос пошлина, услуги представителя и стоимость экспертизы будут взысканы с вас

11.12.2014, 22:22

Судебные издержки повесят на проигравшую суд сторону.

11.12.2014, 22:23