Гусев, 11.12.2014, 22:32

Возбудят ли уголовное дело по клевете без доказательств? Как защититься от фальсификации доказательств?

Вопрос №5616175 из г. Гусев
опубликован 11.12.2014, 22:32
На меня было подано заявление в суд, суд возбудил уголовное дело в порядке частного обвинения по факту клеветы! Два месяца разбирались в суде, потерпевший представил доказательства:1.мое официальное обращение в адрес Президента РФ,в котором я указал, что...он проходил по уголовному делу, за что и был уволен из органов полиции...2.Объяснение в следственном отделе.3.Распечатки с интернет сайтов от моего имени с публикациями, где потерпевшего поливают грязью и всех его родственников. Узнав об этих всех обстоятельствах только в ходе судебного разбирательства и вникнув в материалы дела, ознакомившись с ними, я обратился в прокуратуру. В материалах дела было много фальсифицированных материалов, объяснение следователю было изменено полностью, кроме последнего абзаца. Распечатки от моего имени с интернет сайтов, к которым я не имею отношения и моя страничка взломана и сейчас ее вообще нет, когда существовала, такой информации не было у меня на страничке, а на других сайтах я не был зарегистрирован. Написал в прокуратуру о фальсификации доказательств и ложный донос, фальсификации объяснения и о том, что раскрыты мои персональные данные. Потерпевшему предоставили мое официальное обращение в адрес Президента РФ.Прокуратуру просил вернуть дело в орган дознания. Суд,прекратил уголовное преследование и отправил дело в орган дознания, который будет решать возбуждать уголовное дело или отказать. Судился с родственником полицейского. Сейчас написал заявления на фальсификацию доказательств с их стороны и хочу их привлечь к ответу. Возбудят ли уголовное дело по клевете без доказательств в отношении меня орган дознания? Посоветуйте к каким фальсификациям готовиться и какие меры предпринять для защиты? Судья была готова меня осудить, но люди подсказали написать в прокуратуру и это сработало! Сейчас хочу привлечь этого полицейского и его родственника за ложный донос и фальсификацию. Какие шансы? Я не собираюсь им прощать, что был под уголовным преследованием, за то,что не совершал. Подскажите пожалуйста, как поступить? С уважением, Алекс!
Лучший ответ
Рекомендуется

Адвокат есть!Как я могу наказать их,за фальсификацию!

11.12.2014, 22:34

Обжаловать действия или бездействия полиции можно в прокуратуре или суде путем подачи Жалобы (ст. 123 - 125 УПК РФ).

11.12.2014, 22:36

Наймите адвоката

11.12.2014, 22:33
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Адвокат есть!Как я могу наказать их,за фальсификацию!

11.12.2014, 22:34

Обжаловать действия или бездействия полиции можно в прокуратуре или суде путем подачи Жалобы (ст. 123 - 125 УПК РФ).

11.12.2014, 22:36