Пятигорск, 11.12.2014, 22:36

Отказ банка в аннулировании рассрочки - нарушение прав потребителя?

Вопрос №5616185 из г. Минеральные Воды
опубликован 11.12.2014, 22:36
Хочу написать жалобу в ЦБ что в течении 3 часов после подписания рассрочки (дома прочитала и поняла что это потребительский кредит) я обратилась в банк дважды с просьбой анулировать кредит так как по закону й мен есть на это 48 часов, банк ответил отказом - такого закона нет. Сейчас ищу в интернете номер статьи где прописан этот закон, что бы правильно оформить жалобу, ничего не могу найти. Только информация о том что это действительно можно сделать. Как написать в жалобе? Есть ли какая-то статья?
Лучший ответ
Рекомендуется

Такого закона действительно нет, но договор считается заключенным с момента получения денег (ст. 807 ГК РФ). Поэтому если не получали, то и договор не заключен

11.12.2014, 22:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте. Вот именно, и не найдёте) Вы можете отказаться, если еще деньги не перечислены продавцу. Смотрите ФЗ О потребительском кредитовании

11.12.2014, 22:37

К тому времени как я звонила в банк для анулирования кредита, деньги продавцу не были переведены, я хотела остановить процес но в банке мне сказали что это невозможно. Могу ли я пожаловаться в ЦБ на это?

11.12.2014, 22:42

Да, пишите жалобу

11.12.2014, 22:53