Ограничения для ООО и ОАО - запрет на управление МКД и работу в качестве управляющих компаний
3 года тому назад, я встречала статью, где ООО, ОАО не имеют право управлять МКД и быть управляющими компаниями. Может я ошибаюсь и что-то не правильно поняла? Если действительно это правда - то какая статья и закон об этом говорят?
Добрый день
Могут и ЗАО и ООО, это частные коммерческие компании, однако должна быть соответствующая лицензия.
Федеральный закон от 04.05.2011 N 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности"Статья 12. Перечень видов деятельности, на которые требуются лицензии
1. В соответствии с настоящим Федеральным законом лицензированию подлежат следующие виды деятельности:
.
51) предпринимательская деятельность по управлению многоквартирными домами;