Как отказаться от больничного листа после 30-й недели беременности и продолжить работу? Врач должен выдать больничный лист с какого числа?

Вопрос №5616710 из г. Крымск
опубликован 11.12.2014, 23:53
Дочь хочет продолжить работу после 30-й недели беременности, которая наступит 23 декабря 2014 года. Как ей отказаться от больничного с 23 декабря и каким образом можно будет взять больничный лист, отработав на своем месте работы недели 2-3? И если имеет такое право, то врач с какого числа должна выдать ей больничный лист?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Никак, её работодатель обязан не допускать, если есть больничный. Тут в общем всё с врачём решается

11.12.2014, 23:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А если дочь имея больничный лист на руках будет ходить на работу до 31 декабря и 31 декабря отдаст заявление в отдел кадров о том, что она с 1 января 2015 года уходит в декретный отпуск,в расчет по оплате больничного листа бухгалтерия должна взять 2013 и 2014 года?

12.12.2014, 00:05

Нет, увы, 2012-2013 все равно.

12.12.2014, 00:06

Я верно понимаю: если есть больничный лист по беременности и родам с 23 декабря 2014 года и женщина продолжает работать на предприятии еще 2-3 недели и уходит по заявлению в декретный отпуск с 10 января 2015 года, то для расчета больничного листа по беременности и родам все равно берется не закрытый 2014 год и 2013, а 2012 и 2013 года?

12.12.2014, 00:14

Да, вы все верно понимаете, именно так. Тянуть нет смысла.

12.12.2014, 00:16

Юридические услуги в Крымск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034