Оплата больничного по беременности и родам - особенности и расчеты

Вопрос №8930441 из г. Тула
опубликован 01.12.2015, 21:22
Как будет оплачиваться больничный по беременности и родам, дата выдачи больничного листа 1 декабря. До этого были больничные (лежала на сохранении) которые оплачивались 1500 рублей за 2 недели, т.к при расчете среднего заработка за день брался в расчет 2014 и 2013 год. в 2013 году дочка училась и в 2014 поступила на работу в марте месяце.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Расчет больничного листа по беременности и родам производится на основании заработной платы за 2 предшествующих событию года,т.е. 2013-2014

01.12.2015, 21:36

Это все я написала в вопросе. мне хотелось бы знать , если больничный заканчивается в июне месяце, то расчет за дни больничного с 1 января 2016 года по июнь 2016 года будет таким же как и в декабре 2015 года?

01.12.2015, 22:42

Расчет больничного будет один за весь период-с 1 декабря по июнь 2016г.

01.12.2015, 22:48

Юридические услуги в Тула

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034