Ярославль, 12.12.2014, 00:05

Возможен ли условный срок при неокончательном обвинении по статье 228.1 часть 4 и указании на меня другими лицами?

Вопрос №5616766 из г. Ярославль
опубликован 12.12.2014, 00:05
Скажите пожалуйста, мне вынесли не окончательное обвинение по статья 228.1 часть 4 - 2 эпизода, ч.3 - 2 эпизода, и ч.2 - 1 эпизод... во всех случаях ко мне приходил один и тот же человек, я только с ним контактировала, но за ним следовала цепочка других людей, про которых я раньше не знала.. и они в своих показаниях указывают на меня. 2 эпизода я не признаю, поскольку их похоже просто на меня наговорили, до кучи.. а полностью с делом ещё не ознакамливали, скажите, в моём случае есть шанс на условный срок? Ранее я не привлекалась, не судима. Содействовать пыталась, дала данные того человека у кого я приобрела наркотики, но способствовать его поимке не получается, поскольку он на контакт со мной не идёт. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь лично за квалифицированной юридической помощью.

В настоящее время судебная практика только ужесточает наказание за оборот наркотических средств. У Вас еще к тому же еще особо тяжкая статья, поэтому все будет зависит от доказанной степени Вашей вины.

12.12.2014, 00:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте чудеса случаются, все может быть, но статья сама по себе очень сложная, ч.4 тем более, смотря под какую букву ч.4 подпадаете, с учетом смягчающих обстоятельств, хороших характеристик,семья дети, возможной переквалификации и т.д.,много зависит от адвоката толкового, от судьи

12.12.2014, 00:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

П.г ч.4; п.б ч.3.

12.12.2014, 00:31

все зависит от суда и от защитника

12.12.2014, 00:33