Можно ли мне парковать автомобиль во дворе, не являясь членом ТСЖ?
Обязана ли я подчиняться общему собранию если я не являюсь членом ТСЖ. Общее собрание решило запретить парковать авто во дворе. Но земля во дворе является общедолевой собственностью. Получается что общее собрание лишает меня моего права? Или я могу ставить авто во дворе несмотря на это решение?
Тут даже не в ТСЖ дело. Пользование общедомовым имуществом осуществляется только по решению общего собрания собственников помещений многоквартирного дома (ст. 36,
Вы обязаны исполнять решение общего собрания жильцов мкд.
Могу ли я оспорить решение Ос с суде? Общее собрание нарушает мои права как собственника.
Да, это ваше право.
Понятно что право любого человека пойти в суд. Но право ли общее собрание когда лишает меня возможности пользоваться свои кусочком собственности? У нас нет паркинга как у других а ставить за воротами автомобиль глупо если на территории место позволяет Просто у большинства есть места в паркинге и естественно им не хочется разрушать авто во дворе. Паркинг к слову очень дорогой
Оспаривайте в суде. Я правильно понимаю, что есть паркинг (подземный, должно быть), но места у Вас там нет? Я полагаю, что причина принятия такого решения могла быть как раз экономическая - продать места в паркинге. Вы, как и любой другой собственник, имеете право пользоваться общим имуществом: и лестницей, и лифтом, и придомовой территорией.
Решение собрания членов МДК обязательно для всех, в том числе и для собственников, не являющихся членами ТСЖ. Однако, решение, естественно, не должно нарушать Ваши права как собственника. Обжалуйте решение. Учитывайте, что срок для обжалования 3 месяца с момента вынесения такого решения.