Вопрос о получении отгула за нахождение в командировке на выходные дни
У меня вопрос следующее:
По личным делам мне необходимо было отпроситься от работы на 4 дня. Так как отпускных дней у меня не осталось, а написать без сохранение не хочется. Я в июле месяце 15 дней находился в командировке на севере. Планировал получить отгул, за 4 дня выходных который находился в командировке. В отделе кадров у меня спрашивают подтверждающее письмо о выходе на работу в выходных во время командировки. Это правильно ли с их стороны? Законно я могу получить отгул за нахождение в командировке на выходные дни?
Заранее спасибо за ответ.
В данном случае вам необходимо смотреть приказ о командировке с какого числа была у вас командировка и по какое число. Если в эти дни включаются выходные, то этим приказом и подтверждайте, что в выходные дни вы работали.