Как истребовать компенсацию за разбитый телефон, не вовлекая школу в конфликт?
Телефон моего сына разбила однокласница. Нарочно на перемене взяла с парты и с размаху кинула на пол. Подскажите каким образом истребовать компенсацию с её родителей, по возможности не вовлекая школу в конфликт. Спасибо!
Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.
В соответствии со ст.
В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст.