Как будут расселять проживающих в муниципальной квартире при сносе дома?
В соответствии со ст. 86 Жилищного Кодекса Российской Федерации, если дом, в котором находится жилое помещение, занимаемое по договору социального найма подлежит сносу, выселяемым из него гражданам предоставляются другие благоустроенные жилые помещения по договорам социального найма. Согласно действующему жилищному законодательству, при расселении аварийного и ветхого фонда, представляются равнозначные по площади жилые помещения.
Добрый день! вам предоставят равноценное жилье при сносе.
Неправильно сформулировала вопрос, если мы встанем на учет, на улучшение жилищных условий, то сколько дадут кв м на чел?
Вам выдадут жилье равноценное, но на очереди так и будите стоять пока не подойдет очередь для улучшения жил. условий.