Арендатор закрыл мою продукцию и требует несоответствующую сумму в суде - что делать?
В 2013 году брала в аренду помещения была там 2 месяца (аренда 10 р в месяц) но заплатила 8 тысяч и договорились что позже отдам долг. Прошо два месяца через пару дней он арендатор закрыл мою продукцию холодильники витрины и не отдаёт до сих пор он поменял замок. Подал на меня в суд и требует
деньги в размере 30000 плюс за свет 6 тысяч хотя были мы там всего 2 месяца. Вывез все что было неизвестно куда. Продукцию выбросил а про холодильники говорит что их в него нет... что делать? Ип я уже закрыла да и на холодильники не все документы... так как все документы были в киоске он их тоже забрал.
Лучший ответ
Подавайте заявление в полицию по факту самоуправства.
Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.