Проблема лишения медицинской сестры дополнительных отпускных дней без проведения аттестации рабочих мест и отсутствия журнала вредных условий
Правомерно лишать медицинскую сестру доп. оплач. Дней к отпуску, если не было проведена аттестация рабочих мест, и заводить журнал сколько по времени я провела во вредных условиях.
Вы имеете право обратиться с жалобой в прокуратуру, Государственную инспекцию труда или направить исковое заявление в суд. Исковое заявление подается в суд по правилам ст.
Если инспекция труда выявит в действиях работодателя нарушение трудового законодательства, то виновных могут привлечь к административной ответственности по ст 5.27 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях