Что делать, если нельзя выкупить долю в деревянном доме из-за его износа?
У меня квартира 2 комнаты в деревянном доме равные доли у меня и моей мамы. У нас есть материнский капитал мы хотели им выкупить долю моей мамы, но нам отказали потому что износ дома более 65%. Что можно сделать? Спасибо.
Лучший ответ
Можно потратить материнский капитал на реконструкцию жилого дома, а затем Ваша мама может подарить Вам свою долю в праве общей собственности.
Если не согласны, Вы вправе обжаловать отказ Пенсионного фонда в судебном порядке.