Налог с продажи более одного автомобиля
Взимается ли налог с продажи автомобиля если он более трех лет находился в собственности?
Согласно подп.1.п.1.ст. 220 НК РФ при продаже жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков и земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика три года и более, а также при продаже иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более, имущественный налоговый вычет предоставляется в сумме, полученной налогоплательщиком при продаже указанного имущества.
Таким образом налог при продаже автомобиля, которым Вы владели более 3-лет не платится, но налоговую декларацию Вы подать обязаны.