Белгород, 02.12.2015, 22:11

Как определить налог на продажу недвижимости при наличии участка в собственности более трех лет, но дома, построенного 2 года назад?

Вопрос №8947357 из г. Белгород
опубликован 02.12.2015, 22:11
Налог с продажи недвижимости не взнимается если в собствннности более трех лет. Поясните ситуацию...? Земельный участок в собственности 7 лет, дом построен зарегистрирован 2 года назад. Так от чего отталкиваться...? От дома или участка?
Лучший ответ
Рекомендуется

В данной ситуации земельный участок и недвижимость на нем облагаются налогом по отдельности. За землю налог не заплатите, за дом налог 13 % с стоимости более 1 милн. руб.

Источник: buhonline24.ru Скопировано с сайта © http://buhonline24.ru/

02.12.2015, 22:16

Здравствуйте. Это два объекта недвижимости

02.12.2015, 22:12

Нет, неправильно понимаете. За земельный участок вы налог платить не будете вообще.

02.12.2015, 22:20

Ну как я понимаю если продавать так дом и придется уплачивать налог с обоих обьектов,в моем случае?

02.12.2015, 22:17