Как определить налог на продажу недвижимости при наличии участка в собственности более трех лет, но дома, построенного 2 года назад?
Налог с продажи недвижимости не взнимается если в собствннности более трех лет. Поясните ситуацию...? Земельный участок в собственности 7 лет, дом построен зарегистрирован 2 года назад. Так от чего отталкиваться...? От дома или участка?
В данной ситуации земельный участок и недвижимость на нем облагаются налогом по отдельности. За землю налог не заплатите, за дом налог 13 % с стоимости более 1 милн. руб.
Источник: buhonline24.ru Скопировано с сайта © http://buhonline24.ru/
Здравствуйте. Это два объекта недвижимости
Нет, неправильно понимаете. За земельный участок вы налог платить не будете вообще.
Ну как я понимаю если продавать так дом и придется уплачивать налог с обоих обьектов,в моем случае?