Доли в кооперативной квартире - как распределены права собственности между членами семьи и возможные изменения при наличии наследников
У нас приватизирована кооперативная квартира на жену (она собственница) В квартире прописаны 4 человека: мы с женой, сын и дочь совершеннолетние. Какую долю имеют дети в квартире? А если дочь родит ребенка можно ли продать квартиру и кто сколько будет иметь?
Дети никакую долю не имеют. квартира приватизирована, только, на вашу жену.
к сожалению собственник только жена ., продать может жена
Владимир Иванович, вопрос задан некорректно. Кооперативная квартира не может быть приватизирована, там разные основания приобретения права собственности. Если квартира стала собственностью в связи с выплатой пая, то, если пай был выплачен в браке, собственники квартиры вы и ваша супруга. Если квартира была приватизирована, то собственник - супруга. Дети права собственности на доли в квартире не имеют (если были совершеннолетними при приватизации). При определенных условиях у них есть право проживания. Определитесь с приватизацией или кооперативом и задайте вопрос еще раз.