Сняли с очереди и лишили права на жильё - кто может рассчитывать на жилье по закону в данной ситуации?
Не могли бы разъяснить следующий вопрос. В 2002 году после заключения брака я была прописана к мужу. Муж - очередник на общих основаниях с 1989 года. В 2003 году родился ребёнок, который был так же прописан на данную площадь. Сейчас при обновлении документов после рождения 2 ребёнка в жил. отделе мне сказали, что на очереди стоят только 2 человека: муж и ребёнок, а меня сняли с очереди и очередником я не являюсь. Правомерно ли это и на какую площадь по закону мы можем рассчитывать.
Ольга! Потребуйте от жилотдела письменное уведомление о том, что вас сняли с очереди и о мотивах и причинах этого.Затем обжалуйте эти действия по снятию Вас с учета в суд.Успехов
Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо выяснить по какому основанию сняли Вас с очереди.