Пользователь 9111.ru
Стерлитамак, 12.12.2014, 12:40

Проблемы с договором - оплата, регистрация и расторжение

Вопрос №5620066 из г. Стерлитамак
опубликован 12.12.2014, 12:40
А не будет проблем из-за того что в договоре было указано что я должна была оплатить до 25 числа остальную сумму. И остановили регистрацию в юстиции 25 числа? А читается ли договор расторгнутым если продавец и покупатель забрали документы с юстиции не завершив регистрацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Альбина г. Стерлитамак !

В данном случае договор НЕ считается расторгнутым, но при этом для государственной регистрации перехода права собственности по данному договору установлен Срок - ТРИ года.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 12.12.2014г

23:55 моск.

12.12.2014, 23:59

А читается ли договор расторгнутым если продавец и покупатель забрали документы с юстиции не завершив регистрацию?

-- Нет, не считается расторгнутым- расторгайте доп. соглашением.

12.12.2014, 12:55

Нет, не считается расторгнутым. Договор считается расторгнутым с момента подписания сторонами соглашения о расторжении договора, или с момента вступления в законную силу решения суда о расторжении.

12.12.2014, 18:36

договор не расторгнут , но и в тоже время не зарегистрирован переход права в Росреестре

12.12.2014, 18:36

Как подавать в этом случае в суд? нужно вернуть деньги.Мы платили 50 тыс рублей в стоимость комнаты. Комнату они продали другим людям.

12.12.2014, 20:03

Уважаемая Альбина! Напишите претензию на имя продавца, с просьбой вернуть деньги. В случае отказа от добровольного возврата денег - обращайтесь в суд. Лучше всего, обратитесь на очную консультацию к юристу, поскольку в вашей ситуации возможны различные варианты и без тщательного анализа фактических обстоятельств, изучения документов, помочь вам очень трудно.

12.12.2014, 22:26

Уважаемая Альбина г. Стерлитамак !

Вероятней всего данный вопрос вам придётся решать в судебном порядке.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 12.12.2014г

23:58 моск.

13.12.2014, 00:02

Какой документ имеет юридическую силу? при передачи денег оформляли расписку на имя мужа там было указано залог а договор оформлен на меня

и была расписка на мое имя другим числом там указано в счет стоимости комнаты. Мы подали в суд. Было предварительное слушание. И они принесли первую расписку . Но подделанную. Добавили предложение залог не возвращается. Но у нас был второй экземпляр расписки( и они попались). Какая расписка действительна в этом случае? Как нам вернуть деньги?

10.03.2015, 23:36