Как оформить документы на покупку квартиры в новостройке с разными долями владения при использовании ипотеки
Такая ситуация: собираемся с молодым человеком (не состоим в браке) покупать квартиру в новостройке, хотим оформить на двух собственников, пополам. Но проблема в том, что я вношу свою часть денег полностью, а ему нужна ипотека, которую дают только одному собственнику. Получается, если он берет ипотеку, то только он будет ее собственником, а я никем. Каким образом мы можем оформить документы, чтобы и у меня была своя доля?
Елена, добырй день
Как вариант, Продавец может продать 1/2 доли квартиры Вам, 1/2 доли молодому человеку через ипотеку.
Или речь идет о договоре долевого участия в строительстве?
Желаю удачи!