Алименты и исполнительный лист - возможности взыскания и влияние судимости на процесс
Сестра в разводе, есть исполнительный лист о взыскании алиментов на дочь (исп./лист отправлен в отдел суд./приставов по последниму известному месту жительства ответчика-должника), исполнительное производство еще не возбуждено, т.к. отправляли почтой и только дошло, от знакомых сестра узнала, что 09.12.14 г. ее бывший муж осужден за кражу (дали 3,5 года), также он болен туберкулезом. Вопрос:1. Как будут взыскиваться с него алименты в таком случае и не вернут ли по этой причине исп./лист назад?
Добрый день, Олеся!
Исполнительный лист (копию) направят по месту содержания, если он работает там.
Желаю удачи!