Развод и алименты - как решить проблемы и защититься?
1. Как мне грамотно написать заявление на развод, учитывая, что я буду подавать и на алименты? Я не знаю,
Либо судебный приказ, либо иск ст.131, 132 ГПК РФ.
Надо ли мне указывать это в заявлении в суд?
Суд может привлечь б/ж вышего мужа к участию.
2. Нужно ли мне прекращать временную регистрацию каким-либо образом или после истечения срока она автоматически прекращает свое действие?
Автоматически
Дает ли она какие-то права мужу на жилплощадь?
Зависит от множества обстоятельств
3. Какие документы мне нужно принести, чтобы подтвердить, что ребенок живет со мной и я его могу обеспечить?
Как вариант, справка о нахождении на иждивении + 2 НДФЛ.
Не будет ли это влиять на алименты?
Практически нет, не повлияет
4. Есть ли какая-то возможность того, чтобы он платил кредит пополам? Ведь один из кредитов взят в браке.
Выплаты по кредитным обязательствам, наступившим в период брака можно разделить.
Он сказал, что будет оплачивать тот, что был оформлен до брака, но я не очень уверена в этом.
Добрачные долги - самостоятельные долги супругов.
5. Есть ли какая-то возможность (на будущее) запретить через суд ему видеться с ребенком?
Только после лишения родительских прав.
Дело в том, что у мужа, к сожалению, склонность к спиртному.
На данном этапе - это не основание.