Проблемы с продажей квартиры - Как вернуть документы и избежать непредвиденных расходов?
По сути вы расторгаете договор услуг. Имеете полное право на расторжение в любое время. Но при этом вы обязаны возместить затраты исполнителя, которые он произвел к моменту расторжения договора.
Поэтому, посоветуйте им обратиться в суд за взысканием своих убытков, но при этом ст.359 ГК РФ "Основания удержания" никто не отменял.
Незаконно, обязаны отдать. Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.
В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…
нужно бы прочитать ваш договор и затем можно что-либо посоветовать.