Могу ли состовить завещание в пользу 2-х детей, т.к. 3-й имеет в собственности квартиру?
Уважаемая Наталья, завещание можно составить на квартирй на двух детей, только если эта квартира не была куплена в период брака.
Если она была куплена в период брака, значит супруг полчит свою половину, а двое детей поделят вашу.
Если же квартира лично ваша, тогда имеет смысл составить завещание в котором сохранить за супругом право пожизненного содержания ( с возложением то есть). Нотариус вам все объяснит и поможет.
Посокльку участок приватизирован, т.е. приобретен по безвозмездной сделке, он является личным имуществом вашего супруга, и доли вашей там нет, а распорядиться вы им сможете после смерти муже и то, только если все остальные наследники первой очереди (дети и родители мужа) от наследства откажуться в вашу полдьзу.
Желаю удачи.
С уважением, Григорьева.