Могут ли они претендовать на эту квартиру или мужу надо составить завещание?
Купили с мужем квартиру в долевую собственность.
1) У мужа имеются двое совершеннолетних сыновей. Могут ли они претендовать на эту квартиру или мужу надо составить завещание?
2) Если в период нашего брака недвижимость оформляется на мое имя. Могут ли дети мужа на нее претендовать?
Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Наследство!
Как наследники по закону, дети мужа имеют право претендовать на долю Вашего мужа. При составлении мужем завещания, он имеет право назначить и подназначить наследника, и причем как одного, так и нескольких человек.
Все имущество, приобретенное во время брака, является совместной собственностью супругов, и то, что данная квартира оформлена на Ваше имя, никакой роли не играет.
С уважением