Как получить ученический отпуск и компенсации при работе вахтовым методом в период сессии?
Прошу помогите разобраться в вопросе оплаты обучения.
Суть такова работаю вахтовым методом и сессия совпадает на свободную вахту иначе не рабочее время, имею ли я право на получение ученического отпуска и компенсации?
В статье 173 ничего касаемого этого вопроса не нашел возможно Вы поможете?
Здравствуйте, Валерий Николаевич!
Да, имеете право, если совмещаете работу с учебой и учитесь в ВУЗе с государственной аккредитацией.. Предоставьте работодателю справку-вызов, на сессию Вас должны отпустить и компенсацию по среднему заработку оплатить.